Сбербанк 24-27 апреля соберет заявки на структурные облигации на 600 млн руб

Расширен второй абзац, уточняются параметры расчета допдохода по облигациям выпуска (третий абзац).

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Сбербанк проведет сбор заявок на структурные облигации объемом 600 миллионов рублей в период с 24 по 27 апреля, говорится в сообщении Московской биржи.

Начало размещения ценных бумаг назначено на 28 апреля. Организатор размещения - "Сбербанк КИБ".

Сбербанк ранее утвердил условия размещения нового выпуска структурных облигаций на 600 миллионов рублей. К размещению по открытой подписке планируются 600 тысяч облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения - два года, купонный период - полгода. Выпуск предусматривает выплату фиксированного купонного дохода в размере 0,01% годовых, а также дополнительного дохода, базовым активом для расчета которого выступает цена депозитарных расписок "Газпрома".

В декабре Сбербанк разместил 45,64% биржевых структурных облигаций на 456,419 миллиона рублей из общего объема выпуска в 1 миллиард рублей. Ценные бумаги были размещены на полгода.

Инструмент подразумевает гарантированную выплату фиксированного купонного дохода (0,01% годовых), возврат номинала при погашении и при этом возможность получения дополнительного дохода при благоприятной динамике базового актива, которым является средневзвешенный (по объему сделок) курс доллара к рублю по сделкам, заключенным на Московской бирже.

Данный выпуск стал первым в программе биржевых структурных облигаций Сбербанка общим номиналом 200 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.