"Региональная страховая компания" намерена в 2017 г передать часть портфеля "Проминстраху"

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. "Региональная страховая компания" намерена в текущем году передать портфель по страхованию ответственности застройщиков и ряду других видов страхования компании "Проминстрах", следует из уведомления о намерении компании, размещенного на сайте ЦБ РФ.

"Региональная страховая компания" входит в список организаций, которые вправе заключать договоры страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору. Ранее в марте Банк России внес в этот список и "Проминстрах". На сегодняшний день в списке 17 компаний.

"ООО "Региональная страховая компания" уведомляет о своем намерении в 2017 году передать страховой портфель ООО "Проминстрах" по договорам добровольного страхования бытовой техники, электроники и другого имущества физических и юридических лиц, а также по договорам страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору участия в долевом строительстве", - говорится в документе.

Это намерение связано с принятием решения о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности по данным видам страхования, поясняется там же.

В документе уточняется, что "Региональная страховая компания" передает страховой портфель, который состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующим сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных резервов, включая обязательства по договорам, действующим на дату передачи, и по договорам, срок действия которых истек на дату передачи портфеля, но обязательства, по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий.

"Региональная страховая компания" была создана в 1992 году и является одним из лидеров розничного страхования техники (цифровой, мобильной, бытовой). Компания обладает всеми лицензиями ФССН на основные виды страхования (23 лицензии). "Проминстрах" - универсальная страховая компания, основанная в 2000 году. Оплаченный уставный капитал составляет 648,4 миллиона рублей. Рейтинг надежности от "Эксперт РА" - А(II).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.