Курировать госзакупки в Минфине будет экс-глава управления ФАС Демидова - министерство

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Курировать госзакупки в Минфине России будет директор нового департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Татьяна Демидова, которая перешла в министерство из Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), сообщил в пятницу Минфин.

"В новой должности Татьяна Демидова будет координировать вопросы по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере управления системой государственных закупок и закупок компаний с государственным участием", - говорится в сообщении.

Правительство ранее передало Минфину функции по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ранее данные функции осуществляло Минэкономразвития РФ.

Демидова перешла в Минфин с должности начальника управления контроля размещения государственного заказа ФАС. Чиновница работала в антимонопольных органах с 2001 года.

"Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы со штатной численностью 45 человек создан в пределах штатной численности министерства", - сообщил Минфин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.