Строительство VIP-терминала началось на территории аэропорта "Платов" в Ростове-на-Дону

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Строительство VIP-терминала началось на территории аэропортового комплекса "Платов" в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении воздушной гавани.

"Новый объект, предназначенный для обслуживания официальных лиц и делегаций и других статусных гостей, возводится в непосредственной близости от пассажирского терминала. Заказчиком строительства выступает ПАО "Ростоваэроинвест", генеральным подрядчиком – ООО "Лимакмаращстрой", - говорится в сообщении.

Общая площадь VIP-терминала составит 2880 квадратных метров, он рассчитан на одновременное пребывание 65 пассажиров. На первом этаже здания расположатся два конференц-зала, обеденная зона, залы ожидания и внутренний двор-сад, где пассажиры смогут отдохнуть перед вылетом.

VIP-терминал начнет свою работу одновременно с пассажирским терминалом "Платова".

Аэропорт "Платов" строят в Аксайском районе Ростовской области, в 4 километрах от станицы Грушевская. Проект предусматривает строительство пассажирского терминала пропускной способностью 8 миллионов человек ежегодно. Общий объем финансирования — 37,2 миллиарда рублей, из которых около 18 миллиардов рублей даст федеральный бюджет, 907,1 миллиона — областной и 18,3 миллиарда рублей составляют средства основного инвестора — группы компаний "Ренова". Первый полет из аэропорта запланирован на 1 декабря 2017 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.