Потенциал роста акций "Мосэнерго" на год вперед составляет 40% - эксперт

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Акции "Мосэнерго" являются одними из самых интересных в российской генерации, считают эксперты аналитического управления компании "Финам" - они полагают, что потенциал роста стоимости бумаг компании в перспективе одного года составляет 40%.

"Мы рекомендуем покупать акции "Мосэнерго" с целевой ценой 3,11 рубля в перспективе одного года, которая транслируется в 40%-ный апсайд от текущих уровней", - отмечается в сообщении компании.

"Мосэнерго" производит около 6% всей электроэнергии в России. Компания владеет 15 электростанциями в Москве и Московской области. Выручка в 2016 году достигла рекордных 190,7 миллиарда рублей.

В связи с тем, что инвестпрограмма компании завершена, а долговая нагрузка "Мосэнерго" одна из самых низких в российской генерации, эксперты "Финама" также полагают, что у компании есть финансовая возможность увеличить размер дивидендных выплат до 50% от прибыли.

"Акции "Мосэнерго" выросли за год на 61%, но недооцененность к российской генерации и аналогам из развивающихся стран по-прежнему сохраняется... Впоследствии с ростом дивидендов акции "Мосэнерго" будут стремиться к оценке по зарубежным аналогам. Генерирующие компании из развивающихся стран сейчас торгуются по мультипликаторам в среднем с премией около 300%", - говорится в отчете инвесткомпании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.