"Алроса" сохранит в сбытовой политике ориентацию на долгосрочных клиентов

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. АК "Алроса" сохранит без изменений свою сбытовую политику, направленную на заключение долгосрочных соглашений, говорится в сообщении компании со ссылкой на заявление президента компании Сергея Иванова.

Глава "Алросы" принял участие во внеочередной деловой встрече с долгосрочными клиентами компании, посвященной предстоящему новому контрактному периоду. Участники встречи, представляющие более 70 российских и зарубежных фирм, получили возможность обсудить с руководством алмазодобытчика тренды алмазно-бриллиантового рынка, текущую рыночную ситуацию, планы на ближайшее будущее, а также структуру продаж компании.

"Основа сбытовой политики "Алросы" - реализация большей части алмазного сырья через систему долгосрочных соглашений - не изменится. Мы также намерены сохранить все наши лучшие наработки в системе сбыта. При этом, конечно, сбытовая политика будет совершенствоваться с учетом мнения наших покупателей, мнения рынка", - сказал Иванов, выступая перед участниками встречи.

Со следующего года стартует новый трехлетний контрактный период 2018-2020 годы. Перечень кандидатов на заключение договоров будет формироваться с учетом наличия соответствующего заявления от клиента, полноты представленных сведений и на основе анализа результатов торгового сотрудничества между "Алросой" и кандидатом в период с 2015 по сентябрь 2017 года.

Ассортимент и объемы предложения в рамках трехлетнего договора будут формироваться на ежегодной основе. В основе этих нововведений - стремление учесть изменения в ассортиментных предпочтениях покупателей, отмечается в сообщении.

Деловая встреча с долгосрочными клиентами компании прошла в рамках развития программы Alrosa Alliance, которая объединяет надежных клиентов "Алросы", соответствующих высоким стандартам ведения бизнеса и обладающих глубоким пониманием алмазного рынка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.