Список видов деятельности, где онлайн-кассы необязательны, надо расширить - "Опора"

ЯЛТА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. "Опора России" выступает за расширение перечня видов деятельности, где необязательна установка контрольно-кассовой техники нового образца, свои предложения организация направила в правительство, сообщил РИА Новости глава объединения Александр Калинин в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Российские предприниматели в сфере торговли с 1 июля 2017 года будут обязаны применять новые ККТ, которые в режиме реального времени передают в налоговую службу информацию о совершенных покупках. Бизнес столкнулся с дополнительными издержками, связанными с необходимостью приобретать новые кассовые аппараты и фискальные накопители — обязательные устройства для шифрования и защиты данных.

"Мы считаем, что перечень видов деятельности, где необязательна установка контрольно-кассовой техники нового образца, должен быть существенным образом расширен", - сказал Калинин. Для этого нужно внести поправки в принятый ранее федеральный закон, отметил он.

Калинин подчеркнул, что это принципиальная позиция "Опоры России". Мы считаем, что все, что по патенту, все 67 видов, по которым можно работать на патентной системе налогообложения, - на них не должна распространяться обязательная установка онлайн-касс,"- подчеркнул он.

"Зачем, к примеру инструктор по йоге или инструктор в фитнес-центре будет ходить с кассовым аппаратом по тренажёрному залу? Или репетитор? Или банально засорилась у Вас раковина, человек должен к Вам с кассовым аппаратом ходить", - посетовал Калинин.

По его словам, патентная система налогообложения и была создана, чтобы быть максимально простой. Купил патент - все, твои отношения с фискальными органами на период действия патента закончились", - подчеркнул Калинин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.