ОВК создала транспортную компанию Unicon 1520 по перевозкам в танк-контейнерах

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. "Объединенная вагонная компания" (ОВК) создала транспортную компанию Unicon 1520, которая будет специализироваться на перевозках в танк-контейнерах и контейнерах, сообщается на сайте ОВК.

"Железнодорожный оператор Unicon 1520 будет специализироваться на организации транспортных услуг и мультимодальной логистики наливных, в том числе опасных, грузов. Основу парка компании составят танк-контейнеры для перевозки химических, нефтехимических грузов и сжиженных углеводородных газов, а также фитинговые платформы повышенной грузоподъемности, в том числе производства железнодорожного холдинга НПК ОВК", - говорится в сообщении.

География перевозок Unicon 1520 ориентирована как на внутрироссийский рынок, так и на экспортное направление в страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

НПК "Объединенная вагонная компания" создана в 2012 году. Холдинг работает в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. Основному акционеру - ICT Holding Ltd. (владеет акциями через United Wagon Plc) - принадлежит 74,71% ОВК, инвесткомпании "Ронин Траст" - 13,1%, остальные акции - частным инвесторам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.