ОВК за I квартал увеличила производство на 51% - до 4,6 тыс вагонов

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости/Прайм. Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" (ОВК) за первый квартал 2017 года увеличила объем производства на 51% по сравнению с прошлым годом - до 4,6 тысячи вагонов, сообщила компания во вторник.

"Рост производства обеспечен увеличившимся спросом на вагоны НПК ОВК со стороны внешних клиентов. Выпуск в первом квартале соответствует плану производства, заявленному холдингом на год – 18-20 тысяч вагонов", - говорится в сообщении.

В отчетном периоде ОВК увеличил диверсификацию производства. Доля вагонов-цистерн выросла до 4% за счет роста мощности и объема заказов "ТихвинХимМаш". Доля платформ увеличилась до 3% за счет наращивания мощностей и производства платформ для перевозки лесоматериалов на "ТихвинСпецМаш".

За квартал продуктовая линейка ОВК увеличилась до 42 моделей и модификаций вагонов. Были получены сертификаты на платформу для контейнеров длинной 80 футов и крытый вагон с объемом кузова 175 кубических метров.

В отчетном периоде 70% произведенных вагонов было реализовано по контрактам прямых продаж сторонним компаниям. Крупнейшими покупателями стали Государственная транспортная лизинговая компания и Объединенная зерновая компания. Кроме того, продолжились поставки вагонов-платформ для перевозки лесоматериалов в адрес компании "Локотранс", были заключены договоры на поставку цистерн с компаниями "Куйбышевазот", УГМК и "Метафракс".

НПК "Объединенная вагонная компания" создана в 2012 году. Холдинг работает в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. Основному акционеру - ICT Holding Ltd. (владеет акциями через United Wagon Plc) - принадлежит 74,71% ОВК, инвесткомпании "Ронин Траст" - 13,1%, остальные акции - частным инвесторам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.