Банк "Санкт-Петербург" в суде требует 1,4 млрд руб от интернет-ритейлера "Юлмарт"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 апр — РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск банка "Санкт-Петербург" о взыскании 1,4 миллиарда рублей с интернет-ритейлера НАО "Юлмарт", следует из материалов на портале "Электронное правосудие".

"ПАО "Банк "Санкт-Петербург" исковое заявление. Сумма исковых требований 1,405 миллиарда рублей", - сообщается в карточке дела. Дата слушаний по иску пока не назначена.

Как сообщалось ранее, арбитраж Петербурга также 25 апреля рассмотрит иск Сбербанка к "Юлмарту" на сумму около 1 миллиарда рублей.

Ранее, 20 апреля, пройдут слушания по заявлению частного лица Олега Морозова о признании НАО "Юлмарт" банкротом. На 22 мая назначено рассмотрение иска компании "Балтийская электронная площадка" (БЭП) о признании банкротом ООО "Юлмарт Девелопмент", девелоперского подразделения "Юлмарта", а 13 июня состоятся слушания по заявлению консультационной группы "Санация" о признании банкротом ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания"

Арбитраж Петербурга в конце декабря 2016 года ввел в отношении одного из подразделений интернет-ритейлера — ООО "Юлмарт Региональная сбытовая компания" ("Юлмарт РСК") процедуру наблюдения. Заявителем выступила компания "Балтийская электронная площадка" (БЭП). В реестр требований кредиторов "Юлмарт РСК" включена задолженность перед БЭП в 50 миллионов рублей. Арбитраж в апреле-мае рассмотрит требования кредиторов "Юлмарт-РСК" о включении в реестр задолженности на общую сумму 3,2 миллиарда рублей, в том числе требования акционера "Юлмарта" Дмитрия Костыгина на 405 миллионов рублей.

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. Как сообщал в ноябре Костыгин, мажоритарные акционеры "Юлмарта" готовы выкупить доли миноритарных акционеров в материнской компании ритейлера Ulmart Holding по справедливой рыночной цене.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.