Правительство РФ увеличит инвестиции в сферу теплоснабжения

Москва, 18 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке регулирования тарифов при заключении концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения и водоснабжения. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.

Постановление направлено на увеличение инвестиций в сферу теплоснабжения и водоснабжения через заключение концессионных соглашений, повышение прозрачности таких сделок. Установлены порядок учёта в тарифах расходов на концессионную плату; расходов концессионера в связи с государственной регистрацией права собственности концедента на незарегистрированное недвижимое имущество, в том числе в связи с выполнением кадастровых работ; расходов на возмещение концеденту расходов на организацию конкурса на право заключения концессионного соглашения и подготовку конкурсной документации.

"Принятые решения направлены на увеличение инвестиций в сферу теплоснабжения и водоснабжения через заключение концессионных соглашений, повышение прозрачности таких сделок", - говорится в сообщении.

Комментарии отключены.