Минфин РФ разъяснил, какое имущество ФГУПов может считаться особо ценным

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ установил критерии особо ценного имущества ФГУПов и бюджетных учреждений, соответствующий документ опубликован на сайте министерства.

По нормам Гражданского кодекса РФ бюджетное учреждение не вправе распоряжаться таким имуществом без согласия собственника этого учреждения.

Согласно документу, для федеральных автономных и бюджетных учреждений особо ценным считается имущество стоимостью от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

От 50 тысяч до 500 тысяч рублей должно стоить особо ценное имущество автономных учреждений, которые созданы на базе имущества, находящегося в собственности субъекта РФ или региональных бюджетных учреждений.

Стоимость особо ценного движимого имущества для автономных учреждений, которые созданы на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности, и муниципальных бюджетных учреждений, должно находиться в интервале от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Критерии включения имущества учреждения в состав ОЦД имущества не содержат никаких ограничений в отношении финансового источника его приобретения.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.