Число заявок на пособие по безработице в США неожиданно снизилось до 234 тыс

Добавлены подробности во втором абзаце и ниже.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 8 апреля, неожиданно уменьшилось на 1 тысячу с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 234 тысячи, сообщило в четверг министерство труда страны.

Опрошенные агентством Рейтер аналитики ожидали роста показателя на 11 тысяч с первоначального показателя предыдущей недели - до 245 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на одну тысячу, до 235 тысяч.

Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 8 апреля, снизилось на 3 тысячи с пересмотренного показателя прошлой недели - до 247,250 тысячи. Предыдущий показатель был пересмотрен в сторону увеличения на 250 - до 250,250 тысячи.

Количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, снизилось на 7 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 2,028 миллиона человек. Предыдущий показатель был пересмотрен в сторону увеличения на 7 тысяч - до 2,035 тысячи.

Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.