Турпоток из КНР в РФ в 2016 году вырос на 15% - Ростуризм

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Россию в 2016 году посетили более 1,29 миллиона китайских туристов, что на 15% выше показателя предыдущего года, сообщил замглавы Ростуризма Николай Королёв.

"Китайское направление за последние годы стало лидирующим среди основных туристских потоков в нашу страну. Количество туристских поездок граждан КНР в 2016 году превысило 1 миллион 288 тысяч человек, что почти на 15% выше показателя предыдущего года", - сказал он на конференции, посвященной российско-китайскому туризму.

Королёв отметил, что при этом в рамках группового безвизового туристического обмена между РФ и Китаем было совершено 760 тысяч поездок. "Рост составил 41%", - подчеркнул он.

Замглавы Ростуризма высказал мнение, что увеличение туристического потока из Китая носит "несомненно, долгосрочный характер".

"По сути, мы говорим о том, что регионы нашей страны все активнее становятся объектами для массового зарубежного туризма. Об этом говорит не только статистика по Китаю, но и цифры по въездам в РФ гостей из Монголии, Индии, Кореи, Ирана и других стран", - добавил он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.