АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам "Татагропромбанка" и "Темпбанка"

Москва, 12 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Определены победители конкурса по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО "Татагропромбанк" (г. Казань) и ПАО МАБ "Темпбанк" (г. Москва). Об этом сообщает департамент общественных связей АСВ.

Вкладчикам "Татагропромбанка" возмещение по вкладам выплатит ПАО "Ак барс" банк, вкладчикам "Темпбанка" — "ВТБ 24" (ПАО) и АО "Генбанк". При этом "Генбанк" будет осуществлять выплату возмещения вкладчикам "Темпбанка", проживающим в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка начнутся 19 апреля 2017 года.

Официальные сообщения для вкладчиков указанных банков о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены 18 апреля 2017 года на сайте АСВ а также в печатных изданиях по месторасположению банков в следующем хронологическом порядке: для вкладчиков "Темпбанка" — в "Российской газете" 19 апреля 2017 года; для вкладчиков "Татагропромбанка" — в газете "Республика Татарстан" 20 апреля 2017 года.

Комментарии отключены.