ИНТЕРВЬЮ: "Банк Интеза" решил развиваться органически в России - Фаллико

КАТАНИЯ (Италия), 11 апр - РИА Новости/Прайм. Оздоровление банковского сектора Центробанком РФ открывает новые ниши для развития и дает возможность "Банку Интеза" расти органически, не прибегая к приобретению других игроков, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров "Банка Интеза" (российская "дочка" Intesa) Антонио Фаллико.

С приходом Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка летом 2013 года регулятор принялся за активную политику по оздоровлению банковской системы. За четыре года ЦБ отозвал лицензии у более 300 банков.

"Мы на данный момент в сложившейся ситуации ведем работу для того, чтобы внутри собственной структуры провести необходимую деятельность. То есть речь идет о так называемом внутреннем структурном развитии, органическом. Это на данный момент наша стратегия", - сказал Фаллико в кулуарах Российско-итальянского бизнес-форума.

Данная стратегия заключается в том, чтобы не делать никаких внешних приобретений и развиваться благодаря собственным внутренним структурам. "Мы прекрасно знаем банковскую структуру России, Вы видите, что многие банки закрываются, многие банки закрывают. С одной стороны, нас это расстраивает. С другой стороны, конечно же, большая часть рынка освобождается, и очень странен тот факт, что многие клиенты по собственному желанию обращаются к нам. Вот почему в этот момент мы решили производить независимый рост", - пояснил топ-менеджер банка.

"Когда мы видим, что освобождается большой объем банковских активов, банки, которые банкротятся, и многие прекрасные клиенты, которые с теми банками имели отношения, переходят к нам, для меня это более экономно. То есть, мы много делаем, проводим большой объем работы для того, чтобы достичь автономного роста. И это наша стратегия. А завтра посмотрим", - отметил Фаллико.

Intesa Sanpaolo является одной из крупнейших банковских групп в еврозоне, присутствует в Центральной и Восточной Европе, в странах Ближнего Востока и Северной Африки — в этих регионах расположены около 1,2 тысячи отделений.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.