Люксембургский банк АФК "Система" запускает в Европе онлайн-вклады для физических лиц

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости/Прайм. Люксембургский East-West United Bank (входит в группу АФК "Система") запускает в Европе новый продукт East West Direkt – онлайн-вклады для физических лиц, сообщил РИА Новости представитель банка.

"Таким образом, East-West United Bank станет одним из немногих банков с российским капиталом, которым открыт доступ на массовый банковский рынок Европы", - сообщил он.

Продукт создан для частных вкладчиков в странах ЕС. Ожидаемая средняя сумма депозита составит 20 тысяч евро. С 11 апреля продукт доступен вкладчикам из Люксембурга, в течение нескольких недель станет доступен для вкладчиков из Германии. Европейский механизм "паспортирования" банковской лицензии также позволяет East-West United Bank выйти с новым продуктом на рынки других стран-членов ЕС.

Продукт предусматривает открытие сберегательных счетов и депозитов на срок от трех месяцев до четырех лет. Ставки по депозитам составляют от 0,9% до 1,2% годовых в зависимости от срока вклада. По сберегательным счетам ставка установлена на уровне 0,75% годовых.

На клиентов East-West United Bank распространяется действие люксембургского механизма страхования вкладов до 100 тысяч евро. На начальном этапе клиентами банками станут около 10 тысяч физических лиц. В дальнейшем платформа East West Direkt может быть использована для продажи инвестиционных и кредитных продуктов банка.

"К банкам, предлагающим сберегательные продукты через онлайновые каналы продаж, люксембургский регулятор предъявляет повышенные требования как с точки зрения качества активов и управленческой структуры, так и соблюдения требований закона о защите персональных данных. East-West United Bank полностью соответствует этим требованиям", - пояснил представитель банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.