"Россети" уже перечислили 6 млрд руб в рамках поддержки дочерних обществ

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. "Россети" направили 6 миллиардов рублей на финансовую поддержку своих дочерних компаний, заявила в ходе телефонной конференции, посвященной результатам по МСФО за 2016 год, заместитель гендиректора компании по экономике Оксана Шатохина.

"На сегодняшний день порядка 6 миллиардов рублей уже были перечислены в наши дочерние общества", - сказала Шатохина. Эти средства являются частью долгосрочного плана финансовой поддержки дочерних структур компании. В июне "Россети" сообщали, что в рамках адресной поддержки "дочек" планируют направить им до 26,7 миллиарда рублей, в том числе часть средств планировалось внести через докапитализацию.

"Мы имеем на сегодняшний день утвержденные планы развития, в рамках которых предусматривается 26,734 миллиарда рублей к финансовым вложениям в наши дочерние общества. Но с учетом тарифно-балансовых решений на 2017 год эти суммы сейчас рассматриваются с точки зрения пересмотра, актуализации этих цифр, и во втором квартале мы планируем вынести этот вопрос на совет директоров для уточнения этих цифр", - также пояснила она.

"Крупные вливания - это программа, связанная с реновацией сетей в "Янтарьэнерго", это - вопросы мы решаем по консолидации сетей "Кубаньэнерго", это вопросы также инвестиционных вложений и реконструкции сетей на территории республик Северного Кавказа... и есть программа, связанная с реализацией "МРСК Сибири" по Универсиаде", - уточнила замгендиректора.

Ранее сообщалось, что "Россети" внесут в дочернюю "Янтарьэнерго" через допэмисиию до 10,82 миллиарда рублей, у "Кубаньэнерго" "Россети" выкупят акции на сумму не более 5,3 миллиарда рублей, приобретут акции "Чеченэнерго" на сумму до 1,3 миллиарда рублей.

Также был одобрен выкуп акций "МРСК Северного Кавказа" на сумму не более 3 миллиардов рублей для снижения долговой нагрузки компании, финансирования строительства подстанции "Парковая", программы снижения потерь электроэнергии, ремонтной программы "Дагестанской сетевой компании".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.