"Ленэнерго" усилило контроль безопасности энергообъектов из-за взрыва в метро

МОСКВА, 3 апр – РИА Новости/Прайм. "Ленэнерго" усилило контроль безопасности энергообъектов в связи со взрывом в петербургском метрополитене, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее в понедельник в петербургском метро произошло, по разным данным, от одного до двух взрывов. По информации Национального антитеррористического комитета, есть погибшие и раненые.

"Все потребители "Ленэнерго" получают электроэнергию в полном объеме. "Ленэнерго" усилило контроль безопасности энергообъектов в связи с чрезвычайным происшествием в петербургском метрополитене. В 16.00 3 апреля 2017 года компания перешла в особый режим работы. Энергетики проверили запас сил и средств, на круглосуточное дежурство вышли 99 оперативно-выездных бригад", - рассказали в пресс-службе.

В компании пояснили, что усилена охрана объектов электросетевой инфраструктуры. Созван оперативный штаб под руководством первого заместителя гендиректора компании – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах и дочерних компаниях "Ленэнерго". Налажено взаимодействие с органами госвласти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. На оперативном дежурстве находятся 99 бригад, 217 человек, оснащенных 99 единицами специальной техники.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.