Fitch подтвердило рейтинг "Сибура" на уровне "BB+", прогноз негативный

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Сибур Холдинга" на уровне "BB+", прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

Агентство также подтвердило краткосрочный РДЭ компании на уровне "В".

"Негативный прогноз отражает наши ожидания увеличения левереджа компании в течение 2017-2019 годов из-за расходов на многомиллиардный проект "Запсибнефтехим", - говорится в сообщении.

Позитивные рейтинговые действия возможны, если будет заметен прогресс на пути к завершению проекта "Запсибнефтехим". Понизить рейтинг Fitch может в случае, если компания будет не способна поддерживать скорректированный на средства от операционной деятельности чистый левередж ниже 3х в 2017-2019 годах.

"Сибур Холдинг" является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического.

Проект нефтехимического комплекса "Запсибнефтехим" предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 миллиона тонн этилена, около 500 тысяч тонн пропилена и 100 тысяч тонн бутан-бутиленовой фракции в год; установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 миллиона тонн в год. Завершение строительства планируется в 2019 году.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.