Сбербанк откроет "Ленэнерго" кредитные линии на общую сумму до 6 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 мар - РИА Новости. Северо-Западный банк Сбербанка России откроет АО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") шесть возобновляемых кредитных линий на общую сумму до 6 миллиардов рублей, следует из материалов компании на сайте госзакупок.

"Принимая во внимание отсутствие времени на проведение повторной закупочной процедуры, в связи со срочностью начала оказания услуг... заключить договор с Северо-Западный банк ПАО Сбербанк как с единственным участником, соответствующим всем установленным требованиям аукционной документации... срок оказания услуг с даты заключения договора по 31.03.2022 года", - говорится в итоговых протоколах трех аукционов на право открытия кредитных линий с лимитом до 1 миллиарда рублей каждый.

Такое же решение принято еще по трем аналогичным торгам на право предоставления кредитов с лимитом до 1 миллиарда рублей сроком до 31 марта 2020 года.

Еще по двум торгам с участием Северо-Западного банка Сбербанка России и Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) в настоящее время, согласно карточкам конкурсных процедур, назначена процедура переторжки. По итогам этих аукционов "Ленэнерго" планирует открыть кредитные линии на общую сумму до 2 миллиардов рублей.

Целью привлечения кредитных средств является финансирование производственно-хозяйственной деятельности, в том числе финансирование инвестиционной деятельности, рефинансирование кредитов и займов.

"Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний РФ. Основными функциями "Ленэнерго" являются передача электроэнергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.