ПОВТОР - Совет директоров "Сибура" рекомендовал дивиденды по результатам 2016 года в 9,37 млрд руб

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Сибура" рекомендовал акционерам компании направить на выплату дивидендов по результатам 2016 года (без учета промежуточных выплат за первое полугодие) 9,367 миллиарда рублей, или 4,3 рубля на обыкновенную акцию, следует из материалов компании.

Ранее "Сибур" направил на дивиденды по итогам первого полугодия 7,254 миллиарда рублей, или 3,33 рубля на акцию. Таким образом, в общей сложности по итогам 2016 года "Сибур" может направить на дивиденды 16,6 миллиарда рублей.

"Рекомендовать годовому собранию акционеров "Сибура"... Выплатить дивиденды в денежной форме в размере 4,3... рубля на одну обыкновенную акцию, что составляет 9,367 миллиарда рублей", - говорится в материалах.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов - 11-й день с даты принятия годовым собранием акционеров решения о выплате дивидендов по результатам 2016 года.

В 2015 году компания выплачивала промежуточные дивиденды по итогам девяти месяцев работы в размере 8,496 миллиарда рублей. По итогам года компания направила на дивиденды 25% скорректированной чистой прибыли по МСФО или 15,554 миллиарда рублей (с учетом промежуточных дивидендов за девять месяцев).

"Сибур Холдинг" является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.