Совет директоров "Фосагро" 6 апреля обсудит крупную сделку по привлечению финансирования

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Фосагро", одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, на заседании 6 апреля обсудит вопрос о предоставлении согласия на привлечение финансирования в качестве крупной сделки, следует из материалов производителя.

"Повестка дня заседания совета директоров эмитента: (вопрос) о предоставлении согласия на совершение сделки по привлечению финансирования в качестве крупной сделки", - говорится в материалах.

Кроме того, совет рассмотрит вопрос об определении цены имущества, которое может быть прямо или косвенно приобретено или отчуждено компанией в связи со сделкой по привлечению финансирования. Помимо этого, совет директоров утвердит повестку дня годового общего собрания акционеров и решит ряд вопросов, связанных с подготовкой к собранию.

В 2016 году "Фосагро" допускала выход на рынок евробондов для рефинансирования имеющихся бондов на 500 миллионов долларов. В середине ноября финдиректор группы Александр Шарабайко говорил, что производитель может принять решение о выпуске новых еврооблигаций во второй половине 2017 года и может рассмотреть как евробонды, так и классические банковские кредиты или предэкспортное финансирование.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 43,66%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров - ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,54%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (11,88%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.