Нацбанк Украины предоставил правоохранителям в ходе обысков все запрашиваемые документы

КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. Национальный банк Украины предоставил правоохранителям всю запрашиваемую информацию и материалы в рамках проведения следственных действий, сообщило интернет-издание "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило в среду, что в рамках обысков изымает документацию в Нацбанке. По данным ведомства, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела по фактам злоупотребления должностными лицами Нацбанка своим служебным положением в интересах третьих лиц.

Как сообщило издание, следственные действия по выемке документов в Национальном банке проводятся по решению Соломенского районного суда.

"В соответствии с законодательством и в рамках следственных действий Национальный банк предоставил правоохранителям всю запрашиваемую информацию и материалы, которые обеспечат выполнение правоохранителями их функций в полном объеме", - заявили в пресс-службе.

При этом в банке отказались сообщить, в рамках какого дела проводится изъятие документов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.