"Фосагро" рассчитывает в 2017 г увеличить объем производства с 7,4 до 7,7 млн тонн

ЛОНДОН, РИА Новости, Наталья Копылова. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, планирует в 2017 году увеличить объем производства до 7,7 миллиона тонн с 7,4 миллиона тонн в 2016 году, сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Гурьев.

"Возможно, выпустим 7,7 миллиона тонн, это на 300 тысяч больше, чем в прошлом году. Это хороший пятипроцентный рост", - сказал он в кулуарах Дня инвестора компании в Лондоне.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 43,66%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,54%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (11,88%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.