Московская биржа приостановила торги акциями банка "Уралсиб"

Добавлено сообщение пресс-службы банка (последним абзацем), актуализирован заголовок.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Московская биржа приняла решение в соответствии с правилами листинга приостановить торги акциями банка "Уралсиб" с 28 марта, говорится в сообщении биржи.

Как указывается в сообщении, торги акциями банка, включенными в третий уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО "Московская Биржа", приостановятся на основании поступившей 27 марта 2017 года информации от НКО АО "Национальный расчетный депозитарий" (НРД) о приостановлении в системе депозитарного учета НРД в конце операционного дня 27 марта текущего года всех операций с ценными бумагами банка.

Операции с акциями банка в НРД приостановлены в связи с получением 27 марта 2017 года от АО "Петербургская Центральная Регистрационная Компания" (реестродержатель) уведомления о приостановлении операций с ценными бумагами эмитента, в связи c реорганизацией в форме присоединения к нему других юридических лиц.

Со вторника приостановлены торги обыкновенными акциями ПАО "Банк Уралсиб" со следующими параметрами выпуска: государственный регистрационный номер выпуска - 10200030B от 4 марта 2003 года; торговый код - USBN; ISIN код - RU0006929536, уточняет биржа.

"Банк БФА, Башпромбанк и ПАО "Банк Уралсиб", ранее входившие в банковскую группу, объединяются на основе бренда "Уралсиба". Объединение происходит с целью оптимизации бизнес процессов, принятия управленческих решений, сокращения издержек", - пояснили в пресс-службе банка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.