Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в преддверии выхода внутренней статистики

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют слабую негативную динамику во вторник перед публикацией статистики по доверию потребителей в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.34 мск фьючерс на индекс DJIA снижался на 0,15%, до 20467 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,12%, до 5372,75 пункта, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,16%, до 2334,75 пункта.

Инвесторы находятся в ожидании данных статистики по индексу доверия потребителей в США, которые будут опубликованы позднее во вторник. По прогнозу аналитиков, в марте показатель снизился до 113,9 пункта с февральского уровня в 114,8 пункта.

Участники рынка также ждут во вторник выступлений представителей ФРС США. С речью выступят глава Федерального резервного банка Канзаса Эстер Джордж (Esther George) и президент ФРБ Далласа Роберт Каплан.

Несостоявшаяся отмена реформы здравоохранения Obamacare в США продолжает оказывать негативное влияние на настроения инвесторов. В пятницу республиканцы сняли с голосования в Палате представителей законопроект, который должен был заменить систему Obamacare, принятую при прошлом президенте США Бараке Обаме. Решение было принято после того, как стало понятно, что документ не наберет необходимого числа голосов. Спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что сохранение Obamacare затруднит проведение налоговой реформы, но не сделает ее невозможной.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.