ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 9,75% годовых - регулятор

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 процентных пункта, до 9,75% годовых, следует из пресс-релиза регулятора.

"Совет директоров Банка России 24 марта 2017 года принял решение снизить ключевую ставку до 9,75% годовых", - говорится в сообщении ЦБ.

В пятницу прошло второе в текущем году заседание совета директоров ЦБ по вопросам процентной политики. В 2016 году Банк России дважды понижал ключевую ставку — в июне и сентябре. На февральском заседании в этом году ЦБ принял решение о сохранении ставки уровне 10% годовых.

Опрошенные РИА Новости аналитики допускали смягчение регулятором денежно-кредитной политики. Ключевая ставка может снизиться на 0,25-0,5 процентного пункта, однако регулятор пока предпочтет воздержаться от перехода к активному циклу снижения, отложив его на вторую половину года, отмечали экономисты.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.