"Т Плюс" в 2017 г планирует капвложения в 13,8 млрд руб

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. План капвложений "Т Плюс" на 2017 год предусматривает финансирование в 13,8 миллиарда рублей, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Роман Нижанковский.

"13,8 миллиарда рублей. ... Это без ремонтов, именно инвестиционная программа, техперевооружение. Есть ряд экономически эффективных проектов, которые мы реализуем. Это перекладка теплотрасс с максимальным количеством (тепловых – ред.) потерь, мы знаем эти участки, соответственно, это окупается очень быстро. Это автоматизация ЦТП, автоматизация котельных, перевод нагрузок между котельными и станциями. Определенное техперевооружение наших паросиловых блоков, которое тоже позволяет экономить топливо. Много (направлений работы - ред.)", - сообщил Нижанковский.

В августе прошлого года в материалах "Т Плюс" сообщалось, что финансирование инвестпрограммы компании в 2017 году планируются на уровне 21,9 миллиарда рублей с НДС. Данные по финансированию инвестпрограммы на 2016 год компания не раскрывала.

"Т Плюс" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Общая установленная мощность электростанций компании составляет более 15,5 ГВт, тепловая мощность - более 55 тысяч Гкал/час.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.