Гора, названная в честь "Газпрома", появилась на Алтае

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости/Прайм. Безымянную гору высотой более 3,3 тысячи метров в республике Алтай назвали в честь российской энергетической корпорации "Газпром", говорится в сообщении компании.

Соответствующий сертификат глава республики Александр Бердников передал председателю правления компании Алексею Миллеру в ходе рабочей встречи, которая прошла в четверг.

"На встрече Александр Бердников передал Алексею Миллеру сертификат о присвоении безымянной вершине Курайского хребта на территории республики, высота 3341 метров, имени "Гора Газпром", - говорится в сообщении.

На встрече также обсуждалось соглашение о сотрудничестве, в том числе о газификации региона. Отмечено, что в 2007–2016 годах "Газпром" направил на эти цели 5,2 миллиарда рублей. Построены 20 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 296 километров и три подводящих газопровода к селам Кызыл-Озек и Манжерок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.