Сбербанк опровергает данные о краже 40 млн руб со счета клиента, угрозы счетам нет - банк

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Сбербанк опровергает информацию о краже сотрудницами банка 40 миллионов рублей со счета одного из клиентов и заявляет об отсутствии угрозы счетам клиентов, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что менеджеров по работе с клиентами сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых задержали в автосалоне во время покупки нового Ferrari. По версии следователей, сестры сняли и обналичили со счетов одного из клиентов 40 миллионов рублей. Работавшие с юрлицами сотрудницы Сбербанка, по предварительным данным, имели доступ к счетам клиентов. Средства в размере 40 миллионов рублей были переведены на счета трех фирм-однодневок, а потом попали в руки Дадашевых.

"Сбербанк уточняет информацию относительно публикаций в СМИ о якобы имевшей место краже у клиента 40 миллионов рублей сотрудницами банка. Данная информация не соответствует действительности. Какая-либо угроза счетам клиентов Сбербанка отсутствует", - подчеркнули в кредитной организации.

Служба безопасности банка совместно с правоохранительными органами провели мероприятия по пресечению деятельности группы лиц, занимавшейся незаконной банковской деятельностью, связанной с обналичиванием денежных средств (статья 172, часть 2 Уголовного кодекса РФ), отметили в банке.

Ранее в четверг в банке сообщили, что правоохранительные органы при содействии службы безопасности Сбербанка проводят расследование по этому делу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.