Nordgold привлекает у "Сбербанка КИБ" $325 млн на 7 лет для рефинансирования долга

Добавлены подробности о задолженности Nordgold (вторым абзацем).

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Nordgold привлекает у "Сбербанка КИБ" кредит в размере 325 миллионов долларов сроком на семь лет для рефинансирования текущей ссудной задолженности перед Сбербанком, сообщила компания.

"Привлеченные средства Nordgold намерен направить на рефинансирование задолженности перед Сбербанком, составляющей примерно 333 миллиона долларов", - отмечается в сообщении. По состоянию на 31 декабря 2016 года общий долг Nordgold составлял 861,6 миллиона долларов, чистый долг – 505,4 миллиона долларов.

"Sberbank CIB успешно сотрудничает с золотодобывающей компанией Nordgold на протяжении нескольких лет, предлагая комплексные финансовые решения. Реализация данной сделки демонстрирует наше доверие к группе Nordgold, а также планы по долгосрочному сотрудничеству", - приводятся в сообщении "Сбербанка КИБ" слова управляющего директора – начальника управления по работе с клиентами металлургии и горнодобывающей промышленности департамента крупнейших клиентов Яна Вейцмана.

Nordgold — золотодобывающая компания с предприятиями в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. В 2016 году компания сократила объем производства золота на 9%, до 868,8 тысячи унций. Основным бенефициаром выступает Алексей Мордашов (около 90,73%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.