‎Строительство на IV и V участках ачимовских залежей Уренгоя начнется в конце 2017 г

КАССЕЛЬ (Германия), 22 мар - РИА Новости/Прайм. Строительные работы на четвертом и пятом участках ачимовских залежей Уренгойского месторождения начнутся в конце 2017 года, сообщил член правления германской нефтегазовой компании Wintershall Тило Виланд.

"Производство мы планируем начать в 2020 году, это связано с тем, что строительство начнется в конце 2017 года", - сказал журналистам Виланд.

По его словам, сейчас идут тендеры на проведение строительных работ на участках, подрядчик по строительству еще не выбран. "Мы сейчас готовим строительную площадку, потом начиная с зимы, будет создаваться инфраструктура, будет готовиться бурение", - уточнил он.

Wintershall принадлежит 25,01% в проекте по разработке четвертого и пятого участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения. "Газпром" оценивает совокупные производственные мощности четвертого и пятого блоков в 13,9 миллиарда кубометров природного газа и 3,8 миллиона тонн газового конденсата.

В настоящее время "Газпром" самостоятельно добывает газ на втором участке ачимовских залежей Уренгойского месторождения. На первом участке добычу ведет ЗАО "Ачимгаз" (СП "Газпрома" и Wintershall).

В декабре 2016 года "Газпром" достиг базового обязывающего соглашения с австрийским нефтегазовым концерном OMV по обмену активами. В результате сделки "Газпром" получит 38,5% в норвежской "дочке" OMV - OMV Norge AS. Австрийская компания в свою очередь получит 24,98% в освоении четвертого и пятого участков ачимовских залежей Уренгойского месторождения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.