Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в IV квартале выросла на 9%, до 940 млн руб

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости/Прайм. Скорректированная чистая прибыль Qiwi по МСФО в четвертом квартале 2016 года выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 940 миллионов рублей, сообщила компания.

Данные оказались лучше консенсус-прогноза, составленного РИА Новости на основе ожиданий аналитиков, которые прогнозировали показатель на уровне 732 миллиона рублей.

Скорректированная чистая выручка за квартал выросла на 6% - до 2,821 миллиарда рублей. Аналитики прогнозировали выручку в размере 2,784 миллиарда рублей. Скорректированный показатель EBITDA составил 1,26 миллиарда рублей, увеличившись на 4%, тогда как аналитики прогнозировали показатель в 1,244 миллиарда рублей.

Компания прогнозирует рост общей скорректированной чистой выручки в 2017 году на 2-5% по сравнению с 2016 годом, скорректированной чистой прибыли - также на 2-5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.