Ростехнадзор оштрафовал "Т Плюс" на 400 тыс руб за перебои с теплом в саратовском Балаково

САРАТОВ, 21 мар - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Нижне-Волжское управление Ростехнадзора оштрафовало ПАО "Т Плюс" (входит в "Ренову") на общую сумму 400 тысяч рублей в связи с перебоями в теплоснабжении города Балаково, третьем по величине городе Саратовской области (190 тысяч жителей), сообщила во вторник областная прокуратура.

В текущем отопительном сезоне на сетях "Т Плюс" произошли две крупные аварии в Балаково. Так, в начале ноября 2016 года перебои с теплоснабжением в Балаково коснулись 109 жилых многоквартирных домов, регулировка отопления в домах завершилась только в декабре. Кроме того, повреждение на теплотрассе в Балаково произошло 16 декабря, когда в течение суток без тепла оставались в 18-градусный мороз 57 жилых домов и пять объектов социальной сферы.

По данным ведомства, прокуратура Балаково провела проверки по фактам перебоев в отоплении многоквартирных домов и социальных объектов, вызванных повреждениями на теплосетях города в текущем отопительном сезоне, и возбудила два административных дела в отношении "Т Плюс", которые были переданы на рассмотрение в Ростехнадзор.

"Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора ПАО "Т Плюс" дважды привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности" с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура в адрес руководства саратовского филиала "Т Плюс" внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства о теплоснабжении.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.