Минфин предлагает повышать производительность труда в РФ с помощью налогов

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ предлагает налогово стимулировать предприятия обновлять производства и создавать высокотехнологичные рабочие места, тем самым повышая производительность труда, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы сейчас готовим предложения по совершенствованию налоговой системы, и среди таких предложений будут подготовлены и меры по повышению производительности труда на предприятиях", - сказал Силуанов, выступая на заседании Совета при президенте РФ по инновационному развитию и приоритетным проектам.

"В первую очередь, мы рассматриваем вопросы о стимулировании создания высокопроизводительных рабочих мест, стимулов для предприятий обновлять свои производства с тем, чтобы высвобождать сотрудников и меньшим количеством добиваться лучшего качества продукции", - пояснил министр.

При этом, по его словам, высвобождаемые сотрудники будут проходить программы переобучения.

"Будем через налоговое законодательство стимулировать предприятия вкладывать ресурсы именно в инновации, в новую технику, с тем, чтобы повышать производительность труда", - заключил Силуанов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.