Совет директоров "Сибура" 27 марта обсудит рекомендации по дивидендам за 2016 год

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Сибура" на заседании 27 марта обсудит рекомендации общему собранию акционеров по выплате дивидендов по итогам 2016 года, говорится в материалах компании.

Также на заседание совета вынесен вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров компании.

В октябре прошлого года акционеры "Сибура" на внеочередном общем собрании приняли решение выплатить дивиденды за первое полугодие 2016 года в размере 7,254 миллиарда рублей, или 3,33 рубля на акцию.

В 2015 году компания выплачивала промежуточные дивиденды по итогам девяти месяцев работы в размере 8,496 миллиарда рублей. По итогам года компания направила на дивиденды 25% скорректированной чистой прибыли по МСФО или 15,554 миллиарда рублей (с учетом промежуточных дивидендов за девять месяцев).

"Сибур Холдинг" является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического. Акционеры "Сибура" и китайской Sinopec 17 декабря 2015 года закрыли сделку по вхождению Sinopec в состав акционеров "Сибура" в качестве стратегического инвестора с миноритарной долей в 10%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.