"Роснефть" изучит возможности и риски в новых условиях развития нефтегазового рынка

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" заказала анализ возможностей и рисков развития компании в условиях фундаментальных изменений на рынках углеводородов США, ЕС, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Турции и Китая, следует из материалов российской нефтяной компании.

Исследование будет выполнять "Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова" (ИМЭМО РАН) в период с 15 мая по 20 декабря 2017 года. Стоимость такого исследования составляет 17,9 миллиона рублей.

Согласно материалам, работа будет состоять из двух этапов. В рамках первого этапа планируется проанализировать изменения на нефтегазовых рынках, а также перспективы разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов нефти "в условиях продвижения низкоуглеродной парадигмы (Канада, Венесуэла, Арктика)". Кроме того, институт должен сформировать три сценария до 2035 года развития мирового, регионального рынков и разработать методы их моделирования.

Второй этап исследования включает прогнозы и оценку рисков и возможностей компании в новых условиях развития рынков углеводородов.

"Роснефть" - одна из крупнейших публичных нефтегазовых корпораций мира. Основными видами деятельности компании являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки. По итогам 2016 года увеличила добычу углеводородов на 4,3%, до 265,2 миллиона тонн нефтяного эквивалента по сравнению с прошлым годом.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.