РФПИ с партнерами вложил уже около 900 млрд руб в экономику России - глава фонда Дмитриев

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с партнерами вложил уже около 900 миллиардов рублей в экономику России; интерес иностранных инвесторов резко усилился после того, как соглашение со странами ОПЕК стабилизировало цены на нефть, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, выступая в рамках Недели российского бизнеса РСПП.

"Интерес иностранных инвесторов резко усилился с конца прошлого года, когда соглашение со странами ОПЕК стабилизировало цены на нефть. Соответственно, это во многом обеспечило тот рост экономики, который мы сейчас видим", - отметил глава фонда.

"Мы с нашими партнерами проинвестировали уже около 900 миллиардов рублей в экономику России. И мы видим сейчас довольно активный интерес, в том числе и от международных инвесторов", - добавил Дмитриев.

Он напомнил, что только в феврале РФПИ провел вместе с АФК "Система" IPO "Детского мира". "И во многом эта сделка, как нам кажется, открывает рынок российским компаниям. Для размещений с точки зрения IPO или SPO", - отметил Дмитриев.

Также в феврале РФПИ вместе с шестью ведущими суверенными фондами проинвестировали в компанию "Фосагро". Туда вошли суверенные фонды из Китая, Ближнего Востока и других стран. Завершена сделка по инвестициям в аэропорт Владивостока, финализированы условия по вложениям в петербургский аэропорт "Пулково", осуществлены инвестиции в компанию "Веротолеты России".

Генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса-2017 выступает агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.