"Фосагро" сохраняет планы размещения евробондов весной или осенью

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейший производитель фосфоросодержащих удобрений в РФ "Фосагро" сохраняет планы выхода на рынок евробондов весной или осенью, заявил РИА Новости глава компании Андрей Гурьев.

"Безусловно ("Фосагро" сохраняет планы выхода на рынок евробондов - ред.)", - сказал он.

"Основная задача - рефинансировать сегодняшний банковский долг, но, тем не менее, либо весной, либо осенью возможно размещение. Объем не меняется - 500 миллионов долларов", - уточнил Гурьев.

В 2016 году "Фосагро" допускала выход на рынок евробондов для рефинансирования имеющихся бондов на 500 миллионов долларов. В середине ноября финдиректор группы Александр Шарабайко говорил, что производитель может принять решение о выпуске новых еврооблигаций во второй половине 2017 года и может рассмотреть как евробонды, так и классические банковские кредиты или предэкспортное финансирование.

В холдинг "Фосагро" входят компании "Апатит", "Фосагро-Череповец", "Метахим" и ряд других активов. Основные бенефициары "Фосагро" - экс-сенатор Андрей Гурьев и члены его семьи (совокупно 45,46%) и его жена Евгения (4,82%). Среди крупных акционеров — ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко (14,5%) и член совета директоров "Фосагро" Игорь Антошин (12,7%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.