Добыча нефти на месторождении Филановского достигла 93 тыс баррелей в сутки - "Лукойл"

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Объем добычи нефти на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря 12 марта достиг 93 тысяч баррелей в сутки, говорится в презентации "Лукойла".

В декабре 2016 года данный показатель составлял 73 тысячи баррелей нефти в сутки. Компания планирует в 2017 году пробурить три добывающих и две нагнетательных скважины, завершить строительство второй очереди месторождения.

Месторождение имени Филановского было введено в промышленную эксплуатацию в конце октября 2016 года. Добыча нефти в 2017 году по плану составит 4,4 миллиона тонн.

Месторождение имени Филановского — второй проект "Лукойла" на Каспии. В сентябре на месторождении были введены в эксплуатацию две скважины, добыча нефти на начало октября составила 60 тысяч тонн.

Месторождение расположено в северной части акватории Каспийского моря в 220 километрах от Астрахани. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 129 миллионов тонн нефти и 30 миллиардов кубометров газа. Проектный уровень добычи составляет 6 миллионов тонн нефти в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.