ДВМП погасило еще часть дефолтных облигаций БО-02

Добавлен комментарий компании (четвертый абзац).

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания группы Fesco) досрочно погасило еще часть дефолтных биржевых облигаций серии БО-2, сообщила компания.

"Количество облигаций эмитента, которые были досрочно погашены: 96 штук (номинал - 1000 рублей - ред.). Основание для досрочного погашения облигаций эмитента: соглашение с владельцем облигаций", - говорится в сообщении компании.

ДВМП ведет переговоры по реструктуризации задолженности со всеми держателями облигаций. Ранее компания досрочно погасила биржевые облигации серии БО-02, по которым ранее был допущен дефолт, на сумму 188 тысяч рублей. По словам источника, знакомого с переговорами, все эти облигации выкуплены с существенным дисконтом.

"По условиям соглашений общество приобрело и досрочно погасило 284 облигации на взаимовыгодных условиях со значительным дисконтом к номинальной стоимости. Сделка стала важным этапом продолжающихся переговоров с кредиторами в рамках реструктуризации финансовой задолженности общества, его дочерних и зависимых лиц. Общество продолжает активно работать и рассчитывает достигнуть договоренностей с прочими держателями облигаций", - говорится в сообщении компании.

ДВМП весной 2015 года в рамках оферты выкупило у держателей бондов этой серии 60% от общего объема выпуска, который составлял 5 миллиардов рублей. Таким образом, в обращении оставались бумаги на 2 миллиарда рублей. Впоследствии компания допустила несколько дефолтов по купонам по этим бумагам.

УК "Капиталъ", которая является держателем облигаций ДВМП серии БО-02, в конце февраля подала иск о признании ДВМП банкротом. В начале марта арбитражный суд Москвы оставил данное заявление без движения на срок до 21 апреля 2017 года. ДВМП в свою очередь заявляла, что не ожидает, что ситуация с иском УК "Капиталъ" негативно повлияет на ее операционную деятельность и взаимодействие с партнерами.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.