"Газпром нефть" сохраняет интерес к участию в аукционе на Эргинское месторождение в ХМАО

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Газпром нефть" сохраняет интерес к участию в аукционе на право пользования Эргинским нефтяным участом в Ханты-Мансийском АО (ХМАО), сообщил РИА Новости глава дирекции по ГРР и развитию ресурсной базы компании Алексей Вашкевич.

"Мы продолжаем подтверждать свой интерес к Эргинскому участку",- сказал Вашкевич.

Ранее представитель Минприроды сообщил РИА Новости, что стартовый платеж на аукционе по Эргинскому нефтяному участку может быть увеличен на 1 миллиард рублей с нынешних 5,35 миллиарда рублей. Аукцион планируется провести до июля 2017 года.

Глава Минприроды Сергей Донской сообщал, что аукционом интересуется СП "Газпром нефти", Газпромбанка, РФПИ и арабского фонда Mubadala — "Западно-Сибирский инвестиционный консорциум".

В конце 2016 года глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал, что компания готова обсудить создание консорциума, в том числе с российскими компаниями, для участия в аукционе на право получения лицензии.

Геологические запасы нефти на Эргинском месторождении составляют 64,971 миллиона тонн по категории С1 и 307,195 миллиона тонн по категории С2; извлекаемые запасы нефти — 18,842 миллиона тонн по категории С1 и 83,877 миллиона тонн по категории С2. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти по состоянию на 1 января 2009 года оценивались в 10,725 миллиона тонн по категории D1л, 18,95 миллиона тонн по категории D1, 1,088 миллиона тонн по категории D2.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.