"Лукойл" не ожидает сильного влияния сокращения нефтедобычи на свои финансовые результаты

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" не ожидает существенного влияния от сокращения нефтедобычи по соглашению ОПЕК и стран, не входящих в картель, на свои финансовые результаты, говорится в материалах компании.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

"В ноябре 2016 года ОПЕК при участии некоторых стран, не входящих в ее состав, включая Россию, договорилась о сокращении добычи нефти от уровней октября 2016 года в целях стабилизации мирового рынка. Несмотря на то, что объем добычи нефти группой ("Лукойл" - ред.) в России тоже сократится, мы не ожидаем существенного влияния этого снижения на финансовые результаты группы", - говорится в сообщении.

Ранее глава нефтяной компании Вагит Алекперов сообщил, что "Лукойл" начал сокращать добычу нефти с 1 января 2017 года согласно венским договоренностям, доля компании от общего сокращения добычи нефти в РФ составляет 15%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.