Почти 450 тыс человек перевезут по программе субсидирования полетов на Дальний Восток

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Росавиация утвердила планируемый объем перевозок программы субсидирования полетов из центральной части России на Дальний Восток, на эти цели из бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей, сообщает ведомство в пятницу.

"На Дальний Восток по специальному тарифу планируется перевезти 447 тысяч пассажиров, на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, в период с 1 апреля по 31 октября 10 российских авиаперевозчиков будут выполнять субсидируемые полеты по 50 направлениям с Дальнего Востока в европейскую часть страны, и дополнительно - по 6 направлениям в пределах Дальневосточного федерального округа для перевозки детей в ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Океан".

Перевозками займутся авиакомпании "Аэрофлот", "Алроса", "ВИМ-Авиа", "Икар", "Норд Стар", "Северный ветер", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр" и "Якутия".

Дополнительно с 1 января по 31 декабря текущего года субсидирование может осуществляться в отношении еще 9 направлений, расположенных в пределах Дальневосточного федерального округа. Действие специального тарифа на эти перевозки распространяется на граждан РФ в возрасте до 18 лет, имеющих путевки во "Всероссийский детский центр "Океан".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.