Альфа-банк может возобновить выдачу ипотечных кредитов со своего баланса в 2017 г

МОСКВА, 9 мар – РИА Новости/Прайм. Альфа-банк может возобновить выдачу ипотечных кредитов со своего баланса в этом году, сообщил РИА Новости член правления банка, руководитель розничного блока Михаил Повалий.

Банк отказался от ипотечного кредитования и с декабря 2015 года продает своим клиентам ипотечные продукты банка "Дельта кредит".

"Альфа-банк сейчас рассматривает возможность возобновления выдачи ипотечных кредитов со своего баланса. Подобную услугу клиенты банка могут получить уже в этом году", - сообщил Повалий.

В декабре Повалий заявлял, что Альфа-банк планирует в 2017 году агрессивный рост кредитного портфеля на 30% и рассматривает возможность возобновления выдачи ипотеки.

Альфа-банк в четверг представил отчёт за 2016 год по МСФО и сообщил о росте чистой прибыли банковской группы Альфа-банк, в которую входит АО "Альфа-банк", за год на 9,8% - до 527 миллионов долларов.

Кредитный портфель банка до вычета резервов увеличился на 10,4%, до 23,901 миллиарда долларов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.