Годовое собрание акционеров "РАО ЭС Востока" пройдет 9 июня

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Годовое собрание акционеров "РАО ЭС Востока" (дальневосточной "дочки" "Русгидро") пройдет 9 июня 2017 года, говорится в материалах компании.

На повестке дня - переизбрание совета директоров компании. Совет директоров "РАЭ ЭС Востока" выдвинул 5 действующих кандидатов в новый состав и одного нового в лице директора юридического департамента "Русгидро" Дмитрия Перминова.

Из действующего состава в список кандидатов вошли: член правления, первый заместитель гендиректора "Русгидро" Андрей Казаченков, заместитель гендиректора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности компании Виктор Хмарин, заместитель гендиректора – директор дивизиона "Дальний Восток" Сергей Толстогузов, заместитель гендиректора по управлению персоналом и организационному развитию "Русгидро" Байрта Первеева, а также советник председателя правления - гендиректора компании Сергей Пластинин.

При этом, в список кандидатов не попали председатель правления - гендиректор "Русгидро" Николай Шульгинов, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, директор департамента корпоративных финансов "Русгидро" Сергей Теребулин и директор департамента по управлению персоналом и организационному развитию компании Байрта Первеева.

В настоящий момент в совете директоров компании 9 мест.

"РАО ЭС Востока" занимается производством и передачей электрической и тепловой энергии, сбытом, развитием генерирующих мощностей и альтернативной энергетикой на Дальнем Востоке. В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как ДРСК, ДЭК, ДГК, "Якутскэнерго", "Магаданэнерго", "Камчатскэнерго", "Сахалинэнерго", а также "Передвижная энергетика".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.