Fitch подтвердило рейтинг Vale на уровне "ВВВ", прогноз негативный

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте бразильской горнодобывающей компании Vale на уровне "ВВВ", прогноз негативный, говорится в релизе агентства.

Агентство также подтвердило долгосрочный РДЭ компании в национальной валюте на уровне "ВВВ+", прогноз улучшен до стабильного с негативного.

"Улучшение прогноза отражает мнение Fitch о том, что рост объемов производства железной руды Vale при меньших затратах... позволит компании сохранить тенденцию к сокращению доли заемных средств, несмотря на ожидания агентства более низких цен на сырье в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - говорится в релизе агентства.

Агентство может понизить РДЭ Vale в иностранной валюте при понижении суверенного рейтинга Бразилии. Позитивные рейтинговые действия маловероятны в краткосрочной перспективе, поскольку компания концентрируется на сохранении структуры своего капитала в период снижения цен на железную руду, отмечается в сообщении.

Vale была основана в 1942 году. Она является крупнейшим в мире производителем железной руды и вторым по величине - никеля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.