"Ленэнерго" планирует открыть кредитные линии на общую сумму до 6 млрд руб

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости/Прайм. "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") объявила аукционы на привлечение возобновляемых кредитных линий на общую сумму до 6 миллиардов рублей, следует из материалов компании на сайте госзакупок.

Целью привлечения кредитных средств является финансирование производственно-хозяйственной деятельности, в том числе финансирование инвестиционной деятельности, рефинансирование кредитов и займов, отмечается в документах.

Согласно материалам компании, четыре кредитных линии лимитом в 1 миллиард рублей будет привлекаться на пять лет, еще две - на три года. Процентная ставка по каждому кредиту не должна превышать 10,5% годовых.

Итоги аукционов планируется подвести 28 марта.

"Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительных сетевых компаний РФ. Основными функциями "Ленэнерго" являются передача электроэнергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.