Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене на ожиданиях выступления Джанет Йеллен

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. Доллар в пятницу вечером торгуется разнонаправленно к евро и иене, поскольку инвесторы находятся в ожидании выступления главы ФРС США Джанет Йеллен, которое состоится позднее в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.49 мск курс евро к доллару рос до 1,0564 доллара за евро с 1,0508 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 114,42 иены за доллар со 114,41 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,27%, до 101,86 пункта.

Джанет Йеллен выступит в Чикаго с речью о прогнозе по экономике страны позднее в пятницу, в 21.00 мск. Ожидается, что во время выступления трейдеры услышат намеки на примерные сроки повышения базовой процентной ставки.

"Будет удивительно, если ФРС не повысит ставку (в ближайшее время - ред.)", - приводит газета The Wall Street Journal слова главы отдела валютной стратегии в Saxo Bank Джона Харди (John Hardy).

Инвесторы также обратили внимание на статистику по деловой активности в сфере услуг в США. По данным американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), индекс деловой активности в сфере услуг США в феврале вырос до 57,6% с январского уровня в 56,5%. При этом аналитики ожидали индикатор на уровне 56,5%. Индекс занятости в секторе в феврале вырос до 55,2% против 54,7% месяцем ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.